Mayen. Es folgt eine Übersicht über die aktuellen Ergebnisse sowie die anstehenden Paarungen in der Region.
Rheinlandliga:
SG Badem - TuS Mayen 1:1; SGE Mendig/Bell - SG Malberg 1:3; SG 99 Andernach - SV Windhagen 3:4.
Bezirksliga Mitte:
SG Elztal - SV Anadolu Spor Koblenz 3:3.
Kreisliga A Rhein/Ahr:
SG Hocheifel Leimbach - DJK Kruft/Kretz 4:5; FC Plaidt - SG 99 Andernach II 6:2; SG Wehr - SG Mosel Löf 1:0; SV Oberzissen - Spfr Miesenheim 2:2; SV Dernau - TuS Kottenheim 2:3; SV Rheinland Mayen - SG Bad Breisig 2:2.
Kreisliga B Mayen:
SG Elztal II - SG Kirchwald 4:3; Spvgg Burgbrohl - SGE Mendig/Bell II 1:2; SC Wassenach - SG Maifeld 4:8; SC Wassenach - SpVgg Burgbrohl 4:3; SG Elztal II - SC Saffig 5:1; DJK Plaidt - SG Eich 0:3; FC Plaidt II - SG Herresbach/Baar 0:3; SG Kirchwald - DJK Kruft/Kretz II 2:0; SG Ettringen - SGE Mendig/Bell II 5:1; SG Nettetal Rüber - SG Maifeld 2:1.
Frauen- und Mädchenfußball
Frauen 2. Bundesliga Süd:
SG 99 Andernach - 1. FC Saarbrücken 1:5.
Frauen-Rheinlandliga:
SG 99 Andernach II - SV Ellingen 4:0.
Frauen-Bezirksliga:
SV Niederberg - SG Baar 6:2;
SGE Mendig/Bell - SG 99 Andernach III 4:0.
B-Juniorinnen-Regionalliga Südwest:
SG 99 Andernach - JFV Ganerb 4:1.
Vorschau
Rheinlandliga:
TuS Mayen - SG Betzdorf (Samstag, 16.30 Uhr); TSV Emmelshausen - SG 99 Andernach (Sonntag, 14.30 Uhr); SV Windhagen - SGE Mendig/Bell (Sonntag, 15.30 Uhr).
Bezirksliga Mitte:
SV Oberwesel - SG Elztal (Freitag, 20 Uhr).
Kreisliga A Rhein/Ahr:
SG 99 Andernach II - SG Wehr/R./V. (Freitag, 20 Uhr); Spfr Miesenheim - SG Hocheifel Leimbach (Samstag, 16.30 Uhr); DJK Kruft/Kretz - SV Remagen; TuS Kottenheim - FC Plaidt (beide Samstag, 17.30 Uhr); SG Westum - SV Rheinland Mayen; SG Mosel Löf - SV Oberzissen (beide Sonntag, 14.30 Uhr).
Kreisliga B Mayen:
SG Maifeld - FC Plaidt II (Freitag, 19.30 Uhr); DJK Kruft/Kretz II - SC Wassenach (Freitag, 20 Uhr); SpVgg Burgbrohl - SG Ettringen/St. Johann (Samstag, 15 Uhr); SG Herresbach/Baar - SG Elztal II (Samstag, 16.30 Uhr); SGE Mendig/Bell II - SG Nettetal Rüber; SC Saffig - DJK Plaidt (beide Samstag, 17.30 Uhr); SG Kirchwald - SG Eich/N./K. (Sonntag, 14.30 Uhr).
Frauen-Rheinlandliga:
SV Ehrang - SG 99 Andernach II (Sonntag, 16.30 Uhr).
Frauen-Bezirksliga:
SG Baar - SGE Mendig/Bell (Samstag, 18 Uhr); TV Kruft - FSG Büchel (Sonntag, 15 Uhr).
Frauen-Kreisliga:
VfB Polch - TV Kruft II (Freitag, 19.30 Uhr); SG Heimersheim - FSG Nettetal Rüber (Sonntag, 14 Uhr).
B-Juniorinnen Regionalliga Südwest:
1.FFC Niederkirchen - SG 99 Andernach (Sonntag, 13 Uhr).
B-Juniorinnen-Kreisliga:
SV Holzbach - TV Kruft (Sonntag, 11 Uhr).
C-Juniorinnen-Kreisliga:
MSG Herresbach - TSV Emmelshausen (Sonntag, 11 Uhr); MSG Leienkaul - SV Eifelgirls Alzheim (Sonntag, 13 Uhr).
D-Juniorinnen-Kreisliga
SF Höhr-Grenzhausen - TV Kruft (Mittwoch, 18 Uhr); SV Eifelgirls Alzheim - SG 99 Andernach (Sonntag, 10.30 Uhr).